Posted 25 марта 2013,, 11:20

Published 25 марта 2013,, 11:20

Modified 31 марта, 20:06

Updated 31 марта, 20:06

Россия может рассекретить свой список в ответ на публикацию США "списка Магнитского"

25 марта 2013, 11:20
Помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что пока надо подождать, "посмотреть, что это будет за список, а потом, наверное, мы соответствующим образом прореагируем". Отметим, что на днях авторы "закона Магнитского" потребовали от властей США утвердить максимально жесткий вариант документа, существенно расширив список включенных в него российских чиновников.

МОСКВА, 25 марта. Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключает, что Москва может предать гласности свой список американских официальных лиц, на которых распространяются российские санкции, если Вашингтон опубликует "список Магнитского".

"Надо подождать, посмотреть, что это будет за список, а потом, наверное, мы соответствующим образом прореагируем", - сказал Ушаков, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Если будет принято решение об опубликовании - хотя этот список тоже многим известен - то этот список будет опубликован", - добавил он.

Напомним, американские власти намеревались опубликовать "список Магнитского" в марте. Американский сенатор Бенджамин Кардин сообщил, что Конгресс США будет настаивать на включение в "список Магнитского" причастных к принятию "закона Димы Яковлева".

На днях авторы "закона Магнитского" потребовали от властей США утвердить максимально жесткий вариант документа, существенно расширив список включенных в него российских чиновников. Подробнее читайте здесь.