Решается вопрос о размере компенсации родственникам погибших в ДТП под Вологдой

29 марта 2013, 15:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта. Власти Северной столицы решают вопрос о сумме компенсации пострадавшим и родственникам погибших в ДТП под Вологдой. Об этом заявила зампредседателя комитета по социальной политике Галина Колосова, передает корреспондент "Росбалта".

Чиновница заявила, что комитет подготовил предложения по оказанию материальной помощи. В данный момент он находится на рассмотрении у губернатора, озвучить сумму можно будет лишь после того, как она будет утверждена.

Как заявил глава МЧС по Петербургу Леонид Беляев, в Череповец сегодня в 08:30 уехал автобус, в котором находятся пять человек - близкие родственники погибших в аварии. Они отправились туда, чтобы провести операцию по опознанию.

Пока оно не будет проведено, СК не может выдать тела для транспортировки в Петербург.

Беляев добавил, что в Северной столице стоит готовый к отправке вертолет - на тот случай, если он срочно понадобится в Череповце.

По словам главы МЧС, все действия, предпринимаемые в оперативном штабе по разрешению кризисных ситуаций, отслеживает губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Напомним, авария произошла накануне утром в 24 км от Череповца. По предварительной версии, водитель ВАЗ-2115, оказавшийся сотрудником полиции, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Scania, в результате грузовой автомобиль Scania отбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с двигавшемся во встречном направлении автобусом Hyundai, перевозившего детдомовцев. В результате погибли шестеро взрослых, пострадали 24 человека, в том числе 21 ребенок.

#Происшествия #Всегда актуально #Георгий Полтавченко #Петербург
Подпишитесь