Posted 30 марта 2013,, 17:43

Published 30 марта 2013,, 17:43

Modified 31 марта, 19:59

Updated 31 марта, 19:59

Власти США уделяют внимание действиям, а не словам КНДР

30 марта 2013, 17:43
"Устраивать шоу и предпринимать действия - не одно и тоже", - заявил представитель американской администрации, которого цитирует The Washington Post. По его мнению, "описывать ситуацию как состояние войны еще не означает готовность к войне". Представитель администрации также отметил, что стиль руководства нового лидера КНДР Ким Чен Ына заметно отличается от стиля его отца.

ВАШИНГТОН, 30 марта. США всерьез воспринимают угрозы со стороны КНДР, но предпочитают фокусировать внимание на ее действиях, а не на словах.

"Устраивать шоу и предпринимать действия - не одно и тоже", - заявил представитель американской администрации, которого цитирует The Washington Post.

По его мнению, "описывать ситуацию как состояние войны еще не означает готовность к войне".

Представитель администрации отметил, что стиль руководства нового лидера КНДР Ким Чен Ына заметно отличается от стиля его отца. "В частности, это относится к тому, что Ким Чен Ын появляется перед телекамерами. Он самоуверенный и более эгоцентричный, тогда как его отец Ким Чен Ир вел более уединенный образ жизни", - сказал он.

Напомним, сегодня ранее Пхеньян заявил, что отношения двух корейских государств перешли в состояние "военного времени", и КНДР будет действовать по законам "военного времени" в случае враждебных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную" или даже "ядерную" войну. В заявлении уточняется, что в этом случае будут нанесены удары по военным базам США на Гавайях, острове Гуам и в Южной Корее, а также по базам южнокорейских вооруженных сил и официальной президентской резиденции в Сеуле.