Posted 1 апреля 2013,, 07:01

Published 1 апреля 2013,, 07:01

Modified 31 марта, 19:58

Updated 31 марта, 19:58

Геннадий Гудков приехал на суд к Удальцову

1 апреля 2013, 07:01

МОСКВА, 1 апреля. Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков приехал в Басманный суд, где решается вопрос о продлении домашнего ареста Сергею Удальцову.

"Приехал на суд к С.Удальцову. Думал, опоздал, но оказалось, что вовремя. Началось заседание, пока формальности", - пишет Гудков в своем микроблоге в Twitter.

По словам супруги оппозиционера, из адвокатов на судебном заседании присутствуют Волкова и Синельникова. "Несмотря на утро понедельника, народу в суде собралось немало", - отмечает Анастасия Удальцова.

Прокурор просит продлить Сергею Удальцову домашний арест до 6 августа.

Удальцов и его защитники будут настаивать на отмене домашнего ареста. Однако следствие намерено ходатайствовать об обратном. Напомним, Басманный суд 9 февраля удовлетворил ходатайство следователя об изменении оппозиционеру меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест сроком до 6 апреля.

Удальцов обвиняется по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ).