США увеличили группировку сил на учениях в Южной Корее истребителями

1 апреля 2013, 07:20

ВАШИНГТОН, 1 апреля. США для участия в военных учениях перебросили истребители F-22 Raptor с базы ВВС США Кадэна в Японии на базу Осан в Южной Корее.

"КНДР ничего не добьется угрозами и провокациями, которые только усугубят ее изоляцию и подорвут международные усилия по обеспечению мира и стабильности в регионе", - говорится в заявлении американского военного командования в РК, текст которого цитируют интернет-СМИ.

"Несмотря на бюджетные трудности, возможность проведения учений - важнейший элемент обеспечения готовности вооруженных сил США к применению воздушных сил для предотвращения агрессии, защиты Республики Корея и отражению любого нападения на наш альянс", - отмечается в документе.

Напомним, на днях Пхеньян заявил, что отношения двух корейских государств перешли в состояние "военного времени", и КНДР будет действовать по законам "военного времени" в случае враждебных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную" или даже "ядерную" войну.

В заявлении уточняется, что в этом случае будут нанесены удары по военным базам США на Гавайях, острове Гуам и в Южной Корее, а также по базам южнокорейских вооруженных сил и официальной президентской резиденции в Сеуле.

#Политика #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь