Posted 1 апреля 2013,, 09:03

Published 1 апреля 2013,, 09:03

Modified 31 марта, 19:58

Updated 31 марта, 19:58

Удальцову продлили домашний арест

1 апреля 2013, 09:03
Следователь Тимофей Грачев просил оставить обвиняемого в организации беспорядков под домашним арестом, опасаясь, что он скроется от полиции. Удальцов и его защитники настаивали на отмене домашнего ареста. В своем выступлении в суде Удальцов заявил, что "его держат под арестом для того, чтобы у него появилась ненависть к правоохранительным органам, которые он "всем сердцем любит".

МОСКВА, 1 апреля. Судья Басманного суда Москвы Мушникова рассмотрела вопрос о продлении домашнего ареста в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. Арест оппозиционеру был продлен до 6 августа, при этом прогулки запрещены.

Следователь Тимофей Грачев просил оставить обвиняемого в организации беспорядков под домашним арестом, опасаясь, что он скроется от полиции. Удальцов и его защитники настаивали на отмене домашнего ареста.

В своем выступлении в суде Удальцов заявил, что "его держат под арестом для того, чтобы у него появилась ненависть к правоохранительным органам, которые он "всем сердцем любит". Об этом сообщает жена оппозиционера Анастасия Удальцова в своем микроблоге в Twitter.

"Ходатайство адвокатов о прогулках осталось без удовлетворения. Удальцов не Васильева, конечно", - сообщается в микроблоге Удальцова.

Напомним, Басманный суд 9 февраля удовлетворил ходатайство следователя об изменении оппозиционеру меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест сроком до 6 апреля.

Удальцов обвиняется по уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории РФ (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ).