В Новой Зеландии создали самые дорогие в мире туфли

1 апреля 2013, 15:03

ВЕЛЛИНГТОН, 1 апреля. Пара туфель, цена которой превышает $500 тысяч, созданы в Новой Зеландии дизайнером Кэтрин Вильсон.

На создание эксклюзивной пары туфель ушло более 50 часов кропотливой работы. Это истинный шедевр с бриллиантами по 21,18 карата, кружевами и отделкой.

Изначально планировалось, что туфли будут черными, но чтобы придать больше значимости, их покрасили в белый цвет, а затем с помощью карандаша нанесли на кожу схему, как будут располагаться узоры из бриллиантов. Сперва дизайнеры подсчитали, сколько бриллиантов им потребуется. Затем ночами сидели и размещали их на обуви, пишет "Раут".

Шпильки туфелек изготовлены из чистого золота, а всего было использовано 2 тыс. бриллиантов. Туфли были созданы специально для благотворительного аукциона Дома Рональда Макдональда.

Для обеспечения безопасности дизайнера под окнами ее дома дежурили охранники, которые сопровождали ее и при транспортировке пары.

Дизайнеры и ювелиры регулярно создают обувь и аксессуары из драгоценных металлов и камней. В 2011 году на выставке в Бирмингеме публике представилит одни из самых дорогих туфель в мире — обувь выполнена из чистого золота, украшенного 2 тыс. 200 бриллиантами. Стоимость пары таких туфель составляет 140 тысяч фунтов стерлингов (более 158 тысяч евро).

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь