Posted 9 апреля 2013,, 11:38

Published 9 апреля 2013,, 11:38

Modified 31 марта, 19:48

Updated 31 марта, 19:48

Авербух: Плющенко способен одержать победу на Олимпиаде в Сочи

9 апреля 2013, 11:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко способен показать в Сочи любой результат, в том числе одержать победу на Играх-2014. Об этом заявил известный хореограф-постановщик и продюсер Илья Авербух, серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцевальном дуэте с Ириной Лобачевой.

"Я не доктор и не имею диагноза Жени, но думаю, что он сделает все, чтобы восстановиться и выступить в Сочи, - цитирует Авербуха "Р-Спорт". - В данной ситуации у него нет другого выхода, на кону стоит очень многое. Женя отступать не будет. Важно, чтобы все было тщательно спланировано".

Он добавил, что последний чемпионат мира показал, что в мужском одиночном катании "выстрелить" может любой.

"Денис Тен в произвольной программе был первым, не показав запредельного по сложности проката. В принципе, тот набор, с которым Женя может справиться, плюс его харизма дают ему шансы на любой результат", - уверен Абербух.

По словам фигуриста, "на данный момент связывать надежды в мужском одиночном катании в Сочи можно только с Плющенко".

Напомним, Евгений Плющенко вечером 24 января снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию в Загребе после короткой программы, сославшись на травму, полученную во время исполнения прыжка аксель в три с половиной оборота. После этого спортсмен перенес операцию по замене межпозвоночного диска.

Сам Плющенко позже заявил, что вероятность его выступления на Олимпиаде в Сочи - лишь 50 процентов.