МВД выявило банду мошенников, торговавших водительскими правами в Москве

11 апреля 2013, 11:06

МОСКВА, 11 апреля. В Москве сотрудниками ГУСБ МВД России выявлена схема незаконной выдачи водительских удостоверений лицам, не прошедшим обучение.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУСБ МВД России, участники организованной группы, состоящей из сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Москве и гражданских лиц, специализировались на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за денежное вознаграждение водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, с использованием фиктивных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц. В настоящее время по адресам проживания участников группы, в служебных помещениях УГИБДД ГУ МВД России по Москве, а также образовательных учреждениях, вовлеченных в преступную схему проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь