МИД САР: Франция должна прекратить вмешательство во внутренние дела Сирии

17 апреля 2013, 13:43

ДАМАСК, 17 апреля. Министерство иностранных дел Сирии заявило, что правительство Франции должно прекратить вмешательство во внутренние дела страны.

В своем заявлении МИД отметил, что амнистия, провозглашенная указом президента Сирии Башара Асада, "приурочена к 67-й годовщине эвакуации французских оккупантов из Сирии".

В документе также сказано, что сирийский народ не позволит Франции вернуться на сирийскую землю путем поддержки вооруженных террористических группировок, которые проливают кровь сирийцев, передает САНА.

МИД также подчеркнул, что Франция не имеет права давать оценку событиям, происходящим внутри Сирии.

Ранее замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил, что власти Великобритании и Франции, которые оказывают помощь сирийским мятежникам, по сути, способствуют укреплению позиций "Аль-Каиды". По его словам

, эта поддержка террористов оказывается "прямо или косвенно".

"Существует крупный заговор против Сирии, цель которого — заставить ее изменить позицию в арабо-израильском конфликте, поменять позицию по ряду арабских вопросов, а также сформировать правительство, которое будет служить интересам США, Великобритании и Франции", — заявил Микдад.

#Политика #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь