Posted 25 апреля 2013,, 14:37

Published 25 апреля 2013,, 14:37

Modified 31 марта, 19:29

Updated 31 марта, 19:29

Жильцы дома на Наставников, разрушенного из-за взрыва газа, вернутся в квартиры летом

25 апреля 2013, 14:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля. Пострадавшие при взрыве газа в Красногвардейском районе смогут вернуться в свои квартиры только летом.

В марте в доме по проспекту Наставников произошел хлопок в квартире на четвертом этаже, после возник пожар. В результате один человек погиб, семеро пострадали.

Следователи возбудили дело о причинении тяжкого вреда по неосторожности, которое в связи со смертью одной из пострадавших было переквалифицировано на более тяжкую статью - о причинении смерти по неосторожности.

На следующий день после происшествия шесть пострадавших квартир было расселено. Жилищный комитет предоставил пяти семьям квартиры в доходном доме, одна семья уехала к родственникам.

Как сообщают интернет-СМИ, заместитель гендиректора группы компаний "Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений" Владимир Павлов сказал, что жильцы разрушенных взрывом газа квартир смогут вернуться в них не ранее, чем в начале мая. Он отмечал, что все зависит от слаженной работы генподрядчика и чиновников жилищного комитета, в который передан контроль за восстановлением здания.

В настоящще время в доме ведутся восстановительные работы.