Posted 26 апреля 2013,, 13:30

Published 26 апреля 2013,, 13:30

Modified 31 марта, 19:27

Updated 31 марта, 19:27

При поддержке Rietumu вручена премия за лучшую экономическую публикацию в Латвии

26 апреля 2013, 13:30

РИГА, 26 апреля. Союз журналистов Латвии провел традиционное вручение премии «Памяти Владимира Гурова» за лучшие публикации в области экономической журналистики.

Лауреатом этого года стал редактор латвийского журнала Forbes Роланд Фелдманис за свою работу и аналитические материалы, опубликованные в этом журнале.

Премия «Памяти Владимира Гурова» вручается уже шестой год – традиционно при поддержке банка Rietumu. Она был учреждена в 2008 году в память о создателе и главном редакторе газеты «Бизнес & Балтия» Владимире Николаевиче Гурове. Жюри конкурса, в которое входят авторитетные профессионалы в сфере масс медиа и руководители Союза журналистов Латвии, рассмотрело наиболее яркие работы, опубликованные в течение последнего года в латвийских печатных и электронных СМИ.

На церемонии вручения премии лауреата представил один из наиболее авторитетных латвийских журналистов Эдвин Инкенс, отметив уникальность и глубину материалов Роланда Фелдманиса. Он получил почетный диплом Союза журналистов Латвии, а также диплом и премию от банка Rietumu.

«Эта премия – мемориал человеку, который стоял у истоков латвийской журналистики, основателю одной из первых деловых газет, которая стала делом его жизни. Приятно видеть, что с течением времени качество и профессионализм в этой сфере укрепляются и растут. Мы с удовольствием поддерживаем работу наиболее талантливых и добросовестных авторов», - сказал руководитель Управления общественных отношений, рекламы и маркетинга Rietumu Сергей Гродников.

С момента основания премии «Памяти Владимира Гурова» ее были удостоены Сергей Павлов ("Деловые Вести"), Анете Скурбе (агентство BNS), Дмитрий Линдерман ("Бизнес & Балтия"), Абик Элкин ("Вести сегодня", радио Baltkom) и интернет-портал Delfi.