Недвижимость в Лондоне дорожает на фоне повышенного спроса

29 апреля 2013, 16:58

МОСКВА, 29 апреля. Недвижимость в Лондоне в апреле 2013 года продавалась самыми быстрыми темпами с октября 2007 года, когда рынок достиг пика.

Дома в британской столице находились на рынке в апреле в среднем всего 4,5 недели, что примерно в 2 раза меньше, чем в конце 2008 года. При этом продавцы жилья получили более 95% установленной ими цены, чего не было с 2007 года, сообщает «Вести Экономика» со ссылкой на данные компании Hometrack, которая занимается анализом рынка недвижимости.

Цены на недвижимость в Лондоне выросли в апреле на 0,7%, такой же рост был зафиксирован в марте. Это самый сильный рост с февраля 2010 года. Цены в Англии и в Уэльсе выросли за отчетный месяц на 0,3%, что также является лучшим результатом за 3 года.

Исследование Hometrack основывается на опросе 6 тыс. респондентов во всех районах Англии и Уэльса. В компании также отмечают, что среди инвесторов наблюдается беспокойство, что последние меры правительства станут причиной нового «пузыря» на рынке жилья в Лондоне и стране в целом.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес
Подпишитесь