Израиль готов на все, чтобы уничтожить российские С-300 в Сирии

21 мая 2013, 12:59

"Ясно одно - в дополнение к беспрецедентному усилию по получению разведывательных данных в реальном времени о сирийском химическом оружии, теперь израильские сенсоры направлены и на С-300, уже размещенные в стране", - цитирует MIGnews публикацию в издании Flightglobal.

Недавно в результате израильского авианалета на цели к северо-западу от Дамаска были убиты или ранены около 300 человек, уничтожены десятки оружейных складов, в том числе штаб 4-й дивизии, подземные бункеры с ракетами SCUD, базы 104-й и 105-й бригад (где могли находиться иранские советники), военный научно-исследовательский институт. После самого мощного взрыва, нанесенного одним из 18 израильских самолетов, было зафиксировано землетрясение силой 4,3 балла по шкале Рихтера.

Напомним, 14 мая источник в командовании армии президента Башара Асада сообщил, что Россия уже передала в распоряжение Сирии несколько ракетных батарей С-300. Новость о доставленном вооружении появилась во время встречи в Сочи президента Владимира Путина с главой правительства Израиля Беньямином Нетаньяху, который пытался убедить Россию отменить поставки.

Ранее власти Израиля предупредили США о том, что Дамаск начал оплату поставки из России нескольких комплексов ПВО С-300. Подробнее об этом читайте здесь.

#Политика #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь