Posted 23 мая 2013,, 14:36

Published 23 мая 2013,, 14:36

Modified 31 марта, 19:02

Updated 31 марта, 19:02

Кокорин: Записи нашего избиения с камер наблюдения исчезли из-за "короткого замыкания"

23 мая 2013, 14:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. Записи избиения активистов "Синих ведерок" в Колпино исчезли с камер наблюдения. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил Георгий Кокорин.

По словам активиста, координатор петербургского движения "Дорожный контроль" Алексей Новиков поехал в полицию, где ему сообщили, что записи исчезли из-за срочных сварочных работ, вызвавших короткое замыкание, которое уничтожило все.

Кокорин не удивлен случившемуся. "Это обычная практика", - заметил он.

Активист рассказал, что завтра, если ему станет лучше, врачи отпустят его домой, к жене и детям. "Я очень беспокоюсь за них, так как в соцсетях появились люди с намеками на угрозы. "Позаботься о своей семье, увози ее отсюда", - написал мне один из них. Как вычислить этого человека, я не знаю", - сообщил пострадавший.

Напомним, координатор "Синих ведерок" в Петербурге Георгий Кокорин в ночь на 19 мая был избит сотрудниками ДПС, которым указал на то, что они нарушают правила. Полиция возбудила уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, прокуратура признала возбуждение дела законным. Сам Кокорин в настоящее время лежит в больнице.

Интервью с Кокориным читайте здесь.