Posted 25 мая 2013,, 11:31

Published 25 мая 2013,, 11:31

Modified 31 марта, 19:00

Updated 31 марта, 19:00

Ассоциация секс-работников в Петербурге хочет зарегистрировать НКО

25 мая 2013, 11:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. В Петербурге пытаются зарегистрировать первое в России некоммерческое партнерство проституток.

Как сообщают инетрент-СМИ, документы были поданы 24 мая. "Сотрудники Минюста, конечно, удивились, но бумаги приняли", – говорит руководитель организации Ирина Маслова.

Решение о том, будет ли зарегистрировано НКО, станет известно в течение месяца.

Отметим, движение секс-работниц неофициально базируется в Северной столице уже несколько лет. Оно объединяет больше 60 жриц любви из двух десятков российских регионов.

Сама создательница НКО Ирина Маслова, правда, прямого отношения к проституции не имеет: ранее она работала в общественных организациях, оказывающих помощь представительницам первой древнейшей.

Согласно уставу организации, ее официальное название произносится как "Некоммерческое партнерство секс-работников и тех, кто их поддерживает, по защите здоровья, достоинства и прав человека".

Среди целей партнерства – "социальные, культурные, образовательные, научные и управленческие", а также "развитие физической культуры и спорта", "удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей граждан", "защита прав и законных интересов секс-работников".

Общество существует на единовременные и регулярные членские взносы, а также добровольные пожертвования. Его членами могут стать "полностью дееспособные граждане РФ, достигшие возраста восемнадцати лет и юридические лица, которые разделяют цели партнерства".