Варфоломеев: Депутат призналась, что законы допускают прямо противоположные трактовки

17 июня 2013, 08:23

МОСКВА, 17 июня. Журналист Владимир Варфоломеев прокомментировал выступление депутата Госдумы Елены Мизулиной в программе "Неделя с Марианной Максимовской" на РЕН-ТВ. Он выделил в интервью одно заявление.

"В том мракобесии, что творят госпожа Мизулина и ее коллеги по Госдуме есть еще один страшный момент. Сам законодатель прямо признает, что разработанные и принятые законы допускают прямо противоположные трактовки", - пишет Варфоломеев в "ЖЖ".

Ведущая поинтересовалась: "Если у нас в программе появляется такое утверждение: "Геи тоже люди", мы попадаем под действие закона, это карается штрафом?"

"Геи тоже люди". Я не вижу ничего в этом страшного", - ответила депутат. "Это не пропаганда?", - уточнила Максимовская. "Мне представляется так. Но как решит экспертиза, я не знаю", - сказала Мизулина.

"Принимаемые ими подобные законы и становятся фундаментом того произвола, с которым мы вынуждены сталкиваться в самых разных сферах. И трудно отделаться от мысли, что делают они это сознательно. Выборочное правосудие и точечные репрессии - то, что помогает им сохранять статус-кво", - комментирует Владимир Варфоломеев.

Напомним, 11 июня Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о запрете в России гей-пропаганды (подробнее об этом читайте здесь). Ранее председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила за отбирание детей у российских родителей, если окажется, что они являются гомосексуалами и проживают в однополых семьях.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Блоги
Подпишитесь