Суд в Кирове отказался вызвать 13 свидетелей защиты Навального и Офицерова

18 июня 2013, 16:45
Адвокат Светлана Давыдова считает, что этим судья Ленинского районного суда в Кирове Сергей Блинов нарушил фундаментальный принцип УПК. По ее словам, это указывает на ангажированность суда и предрешенность исхода. Ранее оппозиционер Алексей Навальный заявил, что считает абсурдными предъявленные ему обвинения по делу о хищении имущества "Кировлеса". Подобное мнение озвучил и второй фигурант Петр Офицеров.

КИРОВ, 18 июня. Судья Ленинского районного суда в Кирове Сергей Блинов отказался удовлетворить ходатайство защиты о вызове 13 свидетелей защиты Алексея Навального и Петра Офицерова.

Адвокат Светлана Давыдова считает, что этим судья Блинов нарушил фундаментальный принцип УПК. Это указывает на ангажированность суда и предрешенность исхода, передает ее мнение пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

На слушаниях в понедельник оппозиционер Алексей Навальный заявил, что считает абсурдными предъявленные ему обвинения по делу о хищении имущества "Кировлеса". "По существу предъявленных обвинений — дело абсурдно, противоречит всем документам, которые представлены в деле", — заявил Навальный.

Во вторник подобное мнение озвучил второй фигурант Петр Офицеров. "Ваша честь, мы с вами уже два месяца, а я так и не понял, в чем меня обвиняют", - обратился Офицеров к судье.

В суде объявлен перерыв до 2 июля. Судья предупредил, что после перерыва заседания будут проходить ежедневно.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Алексей Навальный #В России #Москва #Политическое ралли #Петр Офицеров
Подпишитесь