Posted 27 июня 2013,, 07:12

Published 27 июня 2013,, 07:12

Modified 31 марта, 18:29

Updated 31 марта, 18:29

Льва Пономарева не пустили в офис движения "За права человека"

27 июня 2013, 07:12

МОСКВА, 27 июня. Руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев попытался в четверг попасть в помещение, из которого его организация была принудительно выселена 22 июня. Но представители московских властей отказались допустить его туда для работы, сообщают интернет-СМИ.

"У меня там рабочий кабинет, но мне сказали, что я могу войти только, чтобы забрать свои вещи. Поэтому я туда входить не стану", - сказал Пономарев журналистам. На запертую дверь он наклеил лист бумаги с надписью "Я вернусь" и расписался.

По словам правозащитника, сотрудники организации продолжают работать в своих квартирах. "Но прием граждан прекращен, а принимали мы здесь москвичей, обращавшихся к нам за помощью по проблемам ЖКХ", - сказал он.

Теперь в помещении, которое занимало движение "За права человека", должен разместиться центр соцзащиты населения, заявила первый заместитель руководителя департамента городского имущества столицы Екатерина Соловьева.

Ранее Лев Пономарев написал в полицию заявление об избиении в ходе выселения офиса движения из здания в Малом Кисловском переулке.

Как заявил член Совета по правам человека при президенте РФ, глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, прокуратуре и МВД предложено включить правозащитников в комиссии, которые должны проверить законность действий московских чиновников и полиции при выселении из офиса вижения "За права человека".