Posted 3 июля 2013,, 11:10

Published 3 июля 2013,, 11:10

Modified 31 марта, 18:24

Updated 31 марта, 18:24

Госдума обсудит законопроект о реформе РАН во втором чтении уже 5 июля

3 июля 2013, 11:10
При этом в Госдуме не исключают, что в этот же день пройдет и третье чтение законопроекта, поскольку оно носит технический характер. По информации парламентариев, директорам всем институтов уже разосланы приглашения явиться 18-19 июля на беседу к главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову с предложением поговорить о будущем их учреждений.

МОСКВА, 3 июля. Госдума обсудит во втором чтении законопроект о реформе РАН 5 июля. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил глава думского комитета по науке Валерий Черешнев.

«Оказывается, послезавтра будет второе чтение», - поверг он в шок депутатов Госдумы, объявив им эту новость с думской трибуны.

При этом в Госдуме не исключают, что в этот же день пройдет и третье чтение законопроекта, поскольку оно носит технический характер.

По информации парламентариев, директорам всем институтов уже разосланы приглашения явиться 18-19 июля на беседу к главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову с предложением поговорить о будущем их учреждений.

Добавим, сегодня Госдума рассматривает в первом чтении законопроект о реформе РАН. Правительство России внесло в Думу проект этого закона 28 июня. Сообщения о грядущей реформе вызвали недовольство среди ученых и общественности, многие указывают на поспешность, с которой принимаются такие важные решения. Подробнее об этом читайте в материале "Росбалта".