Между славянскими и кавказскими «ворами в законе» начинается война

3 июля 2013, 05:00
Серьезный конфликт, грозящий перерасти в криминальную войну, произошел между кавказскими и славянскими «ворами в законе». Поводом для него стала драка «законников» Мамуки Чкадуа и Георгия Сорокина. Инцидент произошел в одном из ресторанов в центре Москвы, в котором группа гангстеров собралась обсудить свои дела.

МОСКВА, 3 июля. Серьезный конфликт, грозящий перерасти в криминальную войну, произошел между кавказскими и славянскими «ворами в законе». Поводом для него стала драка «законников» Мамуки Чкадуа и Георгия Сорокина.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в одном из ресторанов в центре Москвы, в котором группа гангстеров собралась обсудить свои дела. После словесной перепалки Мамука Чкадуа (Мамука Гальский) и Георгий Сорокин (Жора Ташкентский) сошлись в рукопашной схватке. Победителем вышел Ташкентский. По словам источника агентства, Мамука Чкадуа на данный момент является одним из ближайших сподвижников «вора в законе» Гелы Кардавы, который вместе с «законником» Дмитрием Чантурией (Мирон) возглавляюет клан покойного Аслана Усояна (Дед Хасан). В свою очередь Георгий Сорокин - давний друг «криминального генерала» Алексея Забавина (Забава), одного из нынешних лидеров славянских гангстеров.

«В преступном мире из-за этой драки сложилась крайне напряженная ситуация. Мамука уже апеллировал к Кардаве. Если тот вмешается в конфликт, то непременно его участником станет и Забава, который будет до последнего стоять за Жору Ташкентского. В случае какой-то угрозы для Забавы, его поддержат большинство видных славянских «законников»: Аксен, Петрик, Шишкан, Тюрик и т.д. Тогда начнется затяжная и кровопролитная криминальная война».

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь