Янукович хочет устроить милиционерам-насильникам показательное наказание

4 июля 2013, 17:31

КИЕВ, 4 июля. Президент Украины Виктор Янукович потребовал очистить правоохранительные органы от недостойных сотрудников. Свое требование он адресовал руководству МВД, Генпрокуратуры и службы безопасности Украины.

«Я требую принципиальных кадровых решений. В ближайшее время я приму отчет генерального прокурора, на основании которого они будут приняты», — заявил он.Так украинский президент прокомментировал громкий криминальный скандал в Николаевской области, где милиционеры предположительно изнасиловали и избили местную жительницу.

«Если какой-то чиновник или милиционер будет считать, что может делать все, что угодно, и все это сойдет ему с рук, то я хочу, чтобы он услышал: я этого никогда никому не позволю, в Украине будет господствовать закон», — приводит его слова УНИАН.

Янукович считает, что для предотвращения подобных преступлений в будущем, необходимо расследовать правонарушения, совершенные правоохранителями по всей стране, а МВД, ГПУ и СБУ должны принять принципиальные решения по очищению своих рядов от лиц, недостойных звания правоохранителей.

Напомним, что 26 июня трое милиционеров изнасиловали и избили 29-летнюю жительницу поселка Врадиевка Ирину Крашкову. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Видео с показаниями потерпевшей можно посмотреть здесь. Врадиевский районный суд арестовал на 60 суток лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в жестоком изнасиловании 29-летней жительницы поселка. Третий насильник Евгений Дрижак задержан 2 июля.

#Политика #Всегда актуально #Виктор Янукович #Украина
Подпишитесь