Modified 31 марта, 18:20

Updated 31 марта, 18:20

Золотые медали Универсиады выиграли российские гимнастки

7 июля 2013, 18:43

КАЗАНЬ, 7 июля. "Золото" Универсиады-2013 в командных состязаниях по спортивной гимнастике завоевали россиянки Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека. Девушки в финале набрали 175,500 балла. Следом идут представительницы Японии (165,000) и немки (162,050.

Российский спортсмен Александр Лесной с результатом 20 м 30 см стал победителем в толкании ядра. На втором месте — Индержит Сингх из Индии (19.70), на третьем — россиянин Валерий Кокоев (19.65).

"Золото" также взял саблист Камиль Ибрагимов, одолевший итальянца Луиджи Мираццо.

Добавим, что "серебро" в беге на 10 км завоевала россиянка Анна Прокопьева, уложившаяся в 33 минуты 00,93 секунды. Неудача в достижении первого результата, возможно, объясняется состоянием спортсменки - на финише она обратилась за помощью врачей.

Теперь у сборной РФ 17 медалей, семь из которых — высшей пробы. Команда РФ стала лидером медального зачета. На втором месте - Китай.

О происшествиях с медалями на Универсиаде читайте здесь.