Posted 8 июля 2013,, 12:50

Published 8 июля 2013,, 12:50

Modified 31 марта, 18:19

Updated 31 марта, 18:19

"Аэрофлот" стал официальным перевозчиком английских "красных дьяволов"

8 июля 2013, 12:50

"Это абсолютно грамотный маркетинговый ход, и если бы это была какая-нибудь нефтяная или добывающая-ресурсная компания, здесь могли бы быть вопросы, а что касается транспортной компании, крупнейшей компании страны, то это совершенно оправдано", - считает он.

Со стороны "Манчестер Юнайтед" этот контракт тоже следует рассматривать как грамотный стратегической ход, поскольку в России их фанатов несколько миллионов.

"Объявленный сегодня шаг — первая коммерческая сделка нашего клуба в России. Это — растущий рынок, и мы по-настоящему заинтересованы в дальнейшем исследовании его возможностей, — сказал коммерческий директор "Манчестер Юнайтед" Ричард Арнольд. — Клуб насчитывает в России около 18 млн болельщиков, что говорит о потенциале наших партнерств в этой стране. Мы искренне стремимся к развитию полновесного партнерства с "Аэрофлотом", а также расширению контактов с нашими болельщиками".

Стоит отметить, что контракт "Аэрофлот" получил не путем лоббистских соглашений, а по конкурсу, когда представители клуба могли взвесить все "за" и "против". И здесь было учтено, что "Аэрофлот" имеет один из самых молодых парков в Европе и признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы в этом году.