Саакашвили: Онищенко дает Грузии подзатыльники

9 июля 2013, 12:19

ТБИЛИСИ, 9 июля. Президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что российское руководство раньше относилось к стране с определенной долей уважения. В то же время он недоволен отношением к стране со стороны главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Об этом сообщили грузинские СМИ.

«Я хочу сегодня признаться, что Путин относился к нам с большим уважением — он рассматривал нас как врага, мы же знаем, — чем сегодня относится Онищенко. Почему? Потому, что мы были страной с поднятой головой, потому что у нас была большая международная поддержка», — цитирует Саакашвили агентство "Новости-Грузия".

«К нам прикрепили чиновника более низкого ранга Онищенко, который периодически дает нам подзатыльники», — добавил он.

О каких высказывания Онищенко идет речь президент Грузии не уточнил. Ранее глава Роспотребнадзора, отвечая на вопросы о Грузии в интервью «Известиям», употребил выражение «маленькое квазигосударство». А в 2006 году, когда в России изымалось из продажи грузинское вино, он использовал оборот «национально-территориальное образование, граничащее с Россией на юге и промышляющее производством спиртосодержащих растворов», напоминает Lenta.ru

Добавим, Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" весной 2006 года. Это произошло после обострения грузино-российских отношений. Официальная причина запрета — низкое качество грузинской продукции. Предполагается, что весной 2013 года запрет может быть снят.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Михаил Саакашвили #Бизнес #В мире
Подпишитесь