Posted 10 июля 2013,, 18:42

Published 10 июля 2013,, 18:42

Modified 31 марта, 18:17

Updated 31 марта, 18:17

Жители Пугачева требуют отставки районной власти

10 июля 2013, 18:42

САРАТОВ, 10 июля. На закончившейся встрече жителей Пугачева Саратовской области с полномочным представителем президента РФ Михаилом Бабичем протестующие потребовали принятия закона о прописке. В частности, горожане просят региональную власть в лице губернатора Валерия Радаева отказывать в ней ряду граждан.

Также люди потребовали отставки районной власти и выборов новых руководителей, причем из местных. Для экстренных случаев пугачевцы спросили у Михаила Бабича номер телефона, сообщает "Четвертая власть".

Отметим, что собравшиеся в Доме культуры горожане уверены в наличии в Пугачеве «смотрящего» за городом. Они требуют назвать его имя и советуют спикерам не избегать ответов на заданные вопросы.

"Вообще же на примере Пугачева любо дорого смотреть, какова истинная ценность назначенного губернатора и нечестно выбранных депутатов", - прокомментировал ситуацию в своем Twitter журналист Андрей Козенко.

Напомним, на сходе жители Пугачева собрали подписи под обращением к губернатору Валерию Радаеву. В документе содержатся требования принять федеральный или областной закон о введении прописки по месту жительства для контроля за миграционными потоками внутри страны; наделить муниципальные органы исполнительной и законодательной власти полномочиями отказывать гражданам в прописке; обязать владельцев кафе оборудовать заведения системой видеонаблюдения и организовать их охрану.