Posted 17 июля 2013,, 12:12

Published 17 июля 2013,, 12:12

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Дисциплинарная комиссия повторно рассмотрит жалобу Самуцевич на адвоката Волкову

17 июля 2013, 12:12

МОСКВА, 17 июля. Совет адвокатской палаты Московской области принял решение о возврате на рассмотрение дисциплинарной комиссии жалобы на адвоката Виолетту Волкову. Об этом сообщила Волкова в своем микроблоге в Twitter, не уточняя причину возврата.

По ее словам, повторное рассмотрение запланировано на 13 августа. Жалоба была подана осужденной и впоследствии освобожденной участницей панк-группы Pussy Riot Екатериной Самуцевич. Она считает, что адвокат допустила нарушения профессиональной этики и адвокатской тайны, осуществляя ее защиту.

Отметим, в апреле Самуцевич обращалась в адвокатскую палату Московской области с просьбой лишить Виолетту Волкову статуса адвоката. В январе этого года Самуцевич отозвала жалобу из Адвокатской палаты Московской области (АПМО), в которой просила привлечь к дисциплинарной ответственности своих бывших адвокатов Николая Полозова и Волкову.

Мосгорсуд 10 октября заменил Екатерине Самуцевич реальный срок в два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, на условный и постановил освободить из-под стражи в зале суда.