Медведев послушает Земфиру на закрытии Универсиады

17 июля 2013, 09:17

КАЗАНЬ, 17 июля. В столице Татарстана на стадионе "Казань-Арена" состоится торжественная церемония закрытия Универсиады-2013. Организаторы студенческих Игр обещают, что зрелище не уступит церемонии открытия, прошедшей 6 июля. Напомним, в ней принял участие президент Владимир Путин.

На закрытии Игр в Казани будет присутствовать премьер-министр Дмитрий Медведев. Планируется, что в последний день Универсиады глава правительства также посетит ряд спортивных соревнований и одну из новых станций казанского метро.

Режиссерская группа назвала церемонию закрытия "Вечером, где сбываются мечты". Гвоздем шоу будет выступление популярных российских и зарубежных исполнителей — зрителей порадуют Гарик Сукачев, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина, Дина Гарипова, Елка, а также группы Zdob si Zdub, "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль" и "Серебро". Завершит церемонию выступление Земфиры.

Как пообещал исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады-2013 Игорь Сивов, шоу будет наполнено множеством запоминающихся эпизодов, а принять участие в нем сможет каждый желающий, поскольку по ходу церемонии в нее будут вовлекаться пользователи социальных сетей. Наряду с традиционным шествием спортсменов будет и парад волонтеров, которых более 20 тысяч.

Торжественная церемония начнется в 21:30 мск. Видео с открытия Универсиады смотрите здесь.

Между тем губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня вынес на рассмотрение Законодательного Собрания поправки в закон «О физической культуре и спорте», которые позволят приморским спортсменам, отличившимся на Универсиаде в Казани, получить «призовые» выплаты.

Ранее Заксобрание утвердило поправки в закон о призовых выплатах, но они вступят в силу лишь с 19 июля. Таким образом, приморские спортсмены, завоевавшие медали на Универсиаде-2013, не могли на них претендовать.

О проблемах Универсиады читайте здесь.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Дмитрий Медведев #Гарик Сукачев #Владимир Миклушевский #Стиль #Россия #Игорь Сивов
Подпишитесь