Posted 22 июля 2013,, 14:18

Published 22 июля 2013,, 14:18

Modified 31 марта, 18:07

Updated 31 марта, 18:07

СК РФ: Заключение о причине смерти солиста группы "КиШ" еще не готово

22 июля 2013, 14:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. В настоящее время заключение медэкспертизы о причине смерти солиста группы "Король и Шут" Михаила Горшенева не готово. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил представитель СК РФ по Петербургу Сергей Капитонов.

"Мы никаких данных по поводу заключения эксперта СМИ не предоставляли. Не знаю, откуда появилась информация о сердечной недостаточности. По закону срок проверки - три дня, но может быть продлен до десяти и даже до месяца. Экспертиза по установлению наличия в крови токсических веществ, алкоголя проходит в срок до месяца", - сказал Капитонов.

Отметим, сегодня СМИ со ссылкой на "официальные данные" сообщили, что причиной смерти Горшенева стала сердечная недостаточность.

Ранее знакомый Горшенева сообщил корреспонденту "Росбалта", что музыкант умер от инсульта.

Напомним, в Северной столице в ночь с 18 на 19 июля умер солист группы "Король и Шут" Михаил Горшенев. Из-за трагических событий все заявленные выступления группы отменены.

Михаил Горшенев — российский рок-музыкант, лидер панк-группы "Король и Шут". Старший брат лидера рок-группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева.