Религиозный диспут в английской школе

30 июля 2013, 17:32
В актовом зале 457-й «английской» школы Выборгского района Петербурга граждане яростно спорили, чья религия лучше – от РПЦ или от мормонов.

Общественные слушания по строительству церкви в Выборгском районе переросли в религиозные дебаты, на которых православные верующие оскорбляли адептов «Религиозной ассоциация Церкви Иисуса Христа» и даже угрожали им физической расправой.

Слушания проходили в помещении 457-й «английской» школы на улице Асафьева, а сама церковь должна быть построена по адресу улица Хошимина, 9. В актовом зале школы собралось примерно сто человек, причем многим не хватило сидячих мест и люди стояли в проходах. Часть собравшихся были местными жителями, но не менее половины пришедших оказались православными активистами, прибывшими из самых разных районов Петербурга.

«Вы вообще русские, вы, мормоны? Ведь вас рожала русская мать! Скажите мне, глядя в глаза, как вы могли пасть до такого, что вас люди проклинают. Ну как можно, объясните мне, я не понимаю, как вам не стыдно! Уйдите из этих мормонов! Мы вас с удовольствием возьмем в православную веру, мы вас научим добру, научим вас любить русского человека! Помоги вам господи опомниться!», - кричала самая экзальтированная из выступающих пенсионерка, сорвав шумные овации зала.

Подробнее читайте здесь.

#Главное #Всегда актуально #Видео #Петербург
Подпишитесь