Posted 14 августа 2013,, 20:50

Published 14 августа 2013,, 20:50

Modified 31 марта, 17:46

Updated 31 марта, 17:46

Сборная России проиграла Северной Ирландии со счетом 0:1

14 августа 2013, 20:50
Гол забил Патерсон в 1-м тайме. Северная Ирландия находится на 109-м месте в рейтинге ФИФА. После поражения Россия сохранила вторую строчку в таблице отборочной группы F ЧМ-2014. Сборная Португалии лидирует в группе с 14 очками, в активе россиян - 12 очков. В следующем матче 6 сентября Россия примет команду Люксембурга в Москве, а футболисты Северной Ирландии — португальцев в Белфасте.

БЕЛФАСТ, 15 августа. Северная Ирландия в матче шестого тура отборочного раунда чемпионата мира-2014 победила российских футболистов.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Гол забил полузащитник Мартин Патерсон в 1-м тайме.

Северная Ирландия находится на 109-м месте в рейтинге ФИФА.

Любители футбола больше чем разочарованы. "Игроки у нас хорошие, дорогие, богатые. Вот только до ворот не добивают….да и мяч в ногах не держится", - считает журналист Владимир Соловьев. "Это катастрофа! За всю игру ни одного удара в створ соперника!" - заявил футбольный эксперт Александр Бубнов.

Спортивный обозреватель Евгений Ловчев заявил, что за проигрыш не надо винить тренера Фабио Капелло. "А надо констатировать - у нас нет нападающих. Засилье легионеров сказалось. Дзюба и Кержаков в сборной, как мы увидели, несостоятельны. Нет человека в сборной, уважаемого всеми. Денисов? Да, его сделали капитаном. Но своими поступками он подорвал свой авторитет, его не воспринимают как консолидирующую фигуру, неизвестно, что у него на уме. И форма у него не супер. В целом получилась аморфная команда", - сказал он.

После поражения от Северной Ирландии Россия сохранила вторую строчку в таблице отборочной группы F ЧМ-2014. Сборная Португалии лидирует в группе с 14 очками, в активе россиян - 12 очков.

В следующем матче 6 сентября Россия примет команду Люксембурга в Москве, а футболисты Северной Ирландии — португальцев в Белфасте.