Posted 22 августа 2013,, 17:16

Published 22 августа 2013,, 17:16

Modified 31 марта, 17:39

Updated 31 марта, 17:39

Противники стройки на проспекте Науки, 44 встретились с Оганесяном во дворах (фото)

22 августа 2013, 17:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. Строительный вице-губернатор Марат Оганесян встретился с противниками застройки детской площадки на проспекте Науки, 44 не в том месте, где его ждали активисты.

Как передает корреспондент "Росбалта", вице-губернатор и глава Калининского района Александр Дмитриев все-таки провели мини-встречу с противниками застройки детской площадки на проспекте Науки, 44. Однако она состоялась не у строительного забора, как этого ожидали активисты, а глубоко во дворах.

О том, как именно проходит маршрут Оганесяна, протестующие узнали случайно. Когда появилась информация о том, что вице-губернатор инспектирует микрорайон где-то неподалеку, протестующие приступили к разведке территории. В одном из дворов им действительно удалось найти чиновников. Горожане были возмущены тем что, что встреча прошла "инкогнито". Им было сообщено, что формат мероприятии подразумевал исключительно обход квартала, но не посещение стройплощадки.

Застройщику в ближайшее время будет предложен альтернативный участок под строительсвто магазина. При это Дмитриев рассказал, что забор был установлен законно. Не исключено, что он будет демонтирован через месяц. При этом существует вероятность, что застройщик примет решение начать стройку, т.к. вся разрешительная документация была получена им согласно закону. Если это произойдет, город будет решать вопрос в судебном порядке.

Также глава администрации Калининского района Александр Дмитриев пообещал жителям разобраться в ситуации, когда на активистов, пытавшихся защитить детскую площадку, нападали неизвестные бритоголовые люди.

Напомним, во дворе жилого комплекса на углу проспекта Науки и улицы Карпинского планируется строительство продуктового магазина площадью 1,3 тыс. кв. метров. Местные жители категорически против строительства тринадцатого по счету продуктового магазина "шаговой доступности" на месте детской игровой площадки и некоммерческой стоянки личного автотранспорта на 40 машиномест.