Пушков: Ракетный удар США по Сирии - вопрос времени

27 августа 2013, 12:29

МОСКВА, 27 августа. Действия США и их союзников подтверждают готовность нанести массированный удар крылатыми ракетами по Сирии. Сейчас это лишь вопрос времени. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

По его словам, военная акция, по всей видимости, предопределена. "Она будет состоять в массированном ударе крылатыми ракетами по военным, командным и инфраструктурным объектам Сирии с четырех американских военных кораблей, а также с британской подводной лодки класса "Трафальгар", оснащенной ракетами "Тамагавк", - цитирует Пушкова "Интерфакс".

Источники издания в администрации президента США назвали кратковременный ракетный обстрел "мерами воспитательного характера". Это решение в Белом доме считают идеальным. США не хотят ввязываться в Сирии в затяжные военные действия, но в то же время считают необходимым не допустить повторения газовых атак.

Ожидается, что обстрел позиций правительственных войск будет вестись с кораблей, хотя не исключается и применение стратегических бомбардировщиков. Вооруженные силы США готовы начать обстрел сразу после поступления соответствующего приказа. Вооруженные крылатыми ракетами корабли уже вышли на позиции, так как практически сразу после химической атаки Обама приказал Пентагону готовиться к любому развитию событий.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Алексей Пушков
Подпишитесь