Posted 29 августа 2013,, 07:50

Published 29 августа 2013,, 07:50

Modified 31 марта, 17:33

Updated 31 марта, 17:33

Эксперт: "Зенит" подходит к Лиге Чемпионов в близкой к оптимальной физической форме

29 августа 2013, 07:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. "Зенит" подходит к Лиге Чемпионов в близкой к оптимальной физической форме. Такое мнение высказал обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев.

"Перед Лигой чемпионов я настроен оптимистично в отношении «Зенита». Дело не в легкой победе над «Пасуш Де Феррейра». Скорее, в высокоскоростном командном движении, которое показывает «Зенит» в последних матчах. Это говорит о том, что, в отличие от прошлых лет, Питер подходит к Лиге чемпионов в близкой к оптимальной физической форме. Вспомните, в прошлом году «Зенит» подошел к Лиге уставшим, и в итоге подсел. Пока кажется, что в этом году этого не произойдет", - уверен Ловчев.

Эксперт также отметил, что, по его мнению, отношения Андрея Аршавина с другими членами команды улучшились.

"Запомнились два момента с участием Аршавина и Кержакова. В концовке, уже после финального свистка, камера выхватила, как Андрей что-то долго говорил Саше. Второй момент – когда Аршавин забил с пенальти, который он заработал сам, он подбежал к Кержакову, и явно сказал ему: «Спасибо!» Я так понимаю, что пенальти должен был бить Кержаков, но уступил это право Аршавину.... Кажется, не секрет, что между Андреем и другими питерцами пробегала черная кошка, и мне очень понравились эти два эпизода. Такие моменты очень многое говорят о явно улучшающейся атмосфере в команде", - сказал он.

Напомним, 28 августа "Зенит" обыграл "Пасуш де Феррейра" в ответном матче плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА. Счет по итогам встречи — 4:2 в пользу сине-бело-голубых. Дублем отличился Данни (29 и 49), голы забили также Александр Бухаров (67) и Андрей Аршавин (78).