Posted 5 сентября 2013,, 07:34

Published 5 сентября 2013,, 07:34

Modified 31 марта, 17:27

Updated 31 марта, 17:27

Коммунисты: Власть собирается решать финансовые проблемы за счет граждан

5 сентября 2013, 07:34

СТЕРЛИТАМАК, 5 сентября. Член президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин и первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, генерал-полковник ФСБ Виктор Черкесов встретились с жителями города Стерлитамак. По информации с сайта партии, они представили горожанам кандидатов от КПРФ в Государственное собрание Республики Башкортостан.

«Бюджет страны трещит по швам, но власть собирается решать финансовые проблемы, как обычно, – то есть за счет граждан. И Путин, и Медведев заговорили фактически о сворачивании социальных гарантий – в частности, об отмене материнского капитала, который помог хоть немного улучшить показатели рождаемости. Чтобы противостоять урезанию социальных обязательств государства, в региональных парламентах нужны сильные фракции, нужна Коммунистическая партия», - заявил в своем выступлении Афонин.

В свою очередь Черкесов напомнил, что участие в выборах – это самый простой и доступный способ для населения воздействовать на власть. «А влиять – остро необходимо, потому что власть уже привела страну на грань катастрофы», - считает он.

«В коррупционной тени сегодня находятся астрономические суммы, триллионы рублей – по некоторым оценкам, они сопоставимы с 40% российского бюджета, – заявил коммунист. – Это деньги, преступно изъятые из общего «котла» – из социальной сферы, из строительства детских садов, школ, больниц. Вместо того чтобы, покончить с коррупцией и вернуть эти средства, власть собирается покрывать дефицит бюджета из кармана простых людей. А значит, надо идти на выборы и менять эту власть».

Напомним, что 8 сентября – в Единый день голосования – в республике будут выбирать депутатов республиканского парламента – Курултая. На митинге Афонин представил собравшимся кандидатов от КПРФ, которые также выступили с приветственным словом к землякам.