"Зенит" оштрафован за поведение своих фанатов на игре с "Локомотивом"

5 сентября 2013, 08:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Решением Контрольно-дисциплинарный комитет РФС футбольный клуб "Зенит" снова оштрафован за поведение своих фанатов на игре с "Локомотивом".

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, петербургский клуб должен будет выплатить по 100 тыс. рублей за неправомерные действия болельщиков и за необеспечение безопасности на стадионе. Еще 30 тыс. рублей штрафа назначено за скандирование оскорбительных выражений во время матча.

Таким образом, общая сумма штрафов, выплаченных клубом с начала сезона, к настоящему моменту составляет 612 тыс. рублей.

Напомним, ранее КДК РФС оштрафовал ФК "Зенит" за нарушения в матче с "Анжи". Общая сумма штрафа также составила 230 тыс. рублей.

Встреча "Зенита" с московским "Локомотивом" в рамках 7-го тура Чемпионата России завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. На 44-й минуте гол забил полузащитник петербургского клуба Роман Широков. Отыграться москвичам удалось только на 70-й минуте: Юрия Лодыгина пробил Мбарк Буссуфа. Затем мяч в ворота "Локомотива" вкатил защитник Константин Зырянов.

#Главное #Всегда актуально #Спорт #Петербург #Константин Зырянов #Москва
Подпишитесь