Posted 12 сентября 2013,, 15:31

Published 12 сентября 2013,, 15:31

Modified 31 марта, 17:20

Updated 31 марта, 17:20

Минобороны РФ планирует ликвидировать около 20 сельхозпредприятий

12 сентября 2013, 15:31

МОСКВА, 12 сентября. Министерство обороны России до конца года намерено передать Минпромторгу 56 ведомственных ремонтных заводов и ликвидировать около 20 сельскохозяйственных предприятий.

"Министром обороны была поставлена задача передать сельскохозяйственные предприятия безвозмездно в собственность субъектов РФ и муниципальную собственность, но когда мы начали анализировать финансово-экономическое положение многих обществ, мы увидели, что из 30 предприятий фактически около 15 уже прекратили свою деятельность, и из них больше десяти отвечают признакам несостоятельности, а во многих процедуры банкротства уже введены", - заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны РФ Дмитрий Куракин.

Когда ведомство предложило передать пакеты акций оставшихся предприятий в собственность субъектов безвозмездно, в отношении четырех из них был получен отказ, сообщил он.

"Нам сказали: большое спасибо, не надо нам таких подарков, разбирайтесь с ними сами. Тем не менее, по семи акционерным обществам мы разберемся, — вполне возможно, что всего их будет девять, в этом квартале мы передадим еще два. По всем остальным, возможно, это будет процедура ликвидации", — добавил представитель военного ведомства.