Modified 31 марта, 17:13

Updated 31 марта, 17:13

Бышовец: У «Зенита» нет права на ошибку в игре с «Аустрией»

19 сентября 2013, 16:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. ФК "Зенит" нужно сделать правильные выводы из игры с "Атлетико", поскольку в следующем матче с «Аустрией» у питерцев нет права на ошибку. Петербуржцы и так уже дали фору «Порту» и «Атлетико». Такое мнение высказал бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Анатолий Бышовец, говорится на сайте сине-бело-голубых.

"Никакой трагедии не произошло, но из года в год в Лиге чемпионов команде не удается реализовать возможности игроков, а довольствоваться одними успехами на национальной арене такой клуб, как «Зенит», явно не намерен. Петербуржцам всегда не хватает каких-то мелочей, однако из этих мелочей и складывается победный результат, ведь всегда можно выпустить пять защитников, но это не даст уверенности в том, что ты не пропустишь", - заметил Бышовец.

Он также рассказал, что прошедшая накануне игра с "Атлетико" оставила у него двоякое впечатление. "Первый тайм футболисты «Зенита» провели невразумительно, игрокам гостей не удалось показать свою игру. Во второй половине встречи были эпизоды, когда «Зенит» положение выравнял и мог не только сравнять счет, но и выйти вперед", - пояснил он.

Напомним, в матче против мадридского "Атлетико" сине-бело-голубые уступили со счетом 3:1. В составе "Зенита" автором единственного гола на 58-й минуте стал Халк. Игра проходила на арене "Висенте Кальдерон" в Мадриде.

Бывший нападающий и тренер "сине-бело-голубых" Вадим Храповицкий после матча высказал мнение, что "Зениту" не хватало полузащитника Романа Широкова, способного отдать последний острый пас. Кроме того, по мнению экспертов, питерская команда сдалась сопернику еще до матча, когда тренер Спалетти выбрал тактику в пять защитников.