Modified 31 марта, 16:52

Updated 31 марта, 16:52

Пловец Синькевич победил на 200-метровке брассом на этапе КМ в Москве

12 октября 2013, 18:24

МОСКВА, 12 октября. Россиянин Вячеслав Синькевич победил на дистанции 200 метров брассом на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Москве в СК "Олимпийский".

Синькевич показал время 2 минуты 5,61 секунды. Вторым стал британец Майкл Джеймисон (отставание - 1,29 секунды). Третьим стал россиянин Олег Костин (+1,71).

Напомним, сегодня ранее россияне выиграли смешанную эстафету 4х50 метров комплексным стилем на этапе Кубка мира по плаванию в Москве с новым мировым рекордом.

Сергей Маков, Андрей Гречин, Дарья Цветкова и Екатерина Боровикова показали время 1 минута 41,70 секунды. Вторыми с отставанием в 1,46 секунды также пришли россияне - Виталий Борисов, Олег Утехин, Ольга Ключникова и Виктория Андреева. Третьей стала первая сборная Японии (+1,66 секунды).

Предыдущий мировой рекорд принадлежал американцам - 1 минута 49,87 секунды.

Напомним, сегодня ранее литовская спортсменка Рута Мейлютите также установила мировой рекорд, выиграв дистанцию 100 метров брассом на этапе КМ по плаванию.

Мейлютите показала время 1 минута 2,36 секунды. На втором месте — россиянка Юлия Ефимова (+1,17 секунды). Тройку призеров замкнула представительница Ямайки Алиа Аткинсон (+2,28).