Posted 13 октября 2013,, 16:28

Published 13 октября 2013,, 16:28

Modified 31 марта, 16:52

Updated 31 марта, 16:52

В столичном ГУ МВД проходит экстренное совещание в связи с беспорядками

13 октября 2013, 16:28

МОСКВА, 13 октября. В беспорядках в Москве участвуют жители не только Западного Бирюлево, но и других районов столицы.

"Все говорят о этнопреступности и бездействии власти и силовых структур, об отсутствии уважения к русской культуре и о подготовке жестких правил для мигрантов. Говорят, накипело; любой ребенок, жены, сестры и т.д. могут попасть под нож", - передает корреспондент "Росбалта".

По последней информации столичного ГУВД, в данный момент проводится экстренное совещание с участием министра внутренних дел России и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Между тем член Общественной палаты Дмитрий Галочкин рассказал, что в 16:00 воскресенья состоялась встреча с активом местного населения.

«Мы записали их контакты, чтобы встретиться с ними еще раз завтра в понедельник и обсудить сложившуюся ситуацию и возможные решения проблемы», — отметил член ОП. По его словам, несколько человек пытались нарушить общественный порядок, но полиция их задержала.

«Ситуация непростая, у людей накопилось большое количество негативных эмоций, но необходимо, чтобы они совладали с ними. Самое главное — не допустить провокаций и того, чтобы данную ситуацию искусственно не переводили в плоскость межнационального конфликта», — отметил Галочкин и подчеркнул, что Комиссия ОП по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов "держит ситуацию под контролем".