Posted 16 октября 2013,, 11:37

Published 16 октября 2013,, 11:37

Modified 31 марта, 16:48

Updated 31 марта, 16:48

Николаевский горсовет в полном составе подал в отставку

16 октября 2013, 11:37

НИКОЛАЕВ, 16 октября. На утреннем заседании городского совета Николаева его исполнительный комитет в полном составе подал в отставку. За такое решение члены исполкома проголосовали единогласно, решение должны подтвердить депутаты горсовета.

«Исполком превратился в почетное собрание, в котором заседают уважаемые люди, а городу нужен рабочий орган, который будет решать насущные городские проблемы», – цитируют члена исполкома, адвоката Владимира Тимошина «Новости-N». В своем выступлении он отметил, что в исполкоме должны заседать профессиональные управленцы и количество его членов стоит уменьшить с 26 до 13-17 человек.

Другие участники заседания поддержали предложение о самороспуске исполкома. Он подчеркнул, что решение о самороспуске принимается «для оптимизации структуры», а его члены смогут и дальше работать «на благо города».

В то же время Вести.ua сообщают, что новыми членами исполнительного комитета станут лишь заместители мэра Николаева и руководители городских служб, которые ответственны за обеспечение жизнедеятельности города.