Modified 31 марта, 16:35

Updated 31 марта, 16:35

Матч "Шинник" - "Спартак" в Ярославле прерывали из-за беспорядков на трибуне

30 октября 2013, 16:34
Матч 1/16 финала Кубка России по футболу между "Шинником" и "Спартаком" в Ярославле был остановлен на 58-й минуте из-за беспорядков на трибуне, где находятся болельщики "Спартака". Сразу после остановки матча против болельщиков на трибуне "Спартака" стали применять водометы с целью не допустить беспорядков. В настоящее время встреча возобновлена, счет 0:0.

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 октября. Матч 1/16 финала Кубка России по футболу между "Шинником" и "Спартаком" в Ярославле был остановлен на 58-й минуте из-за беспорядков на трибуне, где находятся болельщики "Спартака".

До этого судья несколько раз останавливал игру, а капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров подошел к трибуне и пытался успокоить болельщиков команды.

Сообщается также, что фанаты применяли пиротехнику.

Как сообщает "Р-Спорт", сотрудники правопорядка вынуждены были применить спецсредства против болельщиков.

Сразу после остановки матча против болельщиков на трибуне "Спартака" стали применять водометы с целью не допустить беспорядков. В ответ со стороны фанатов полетели кресла, сотрудники правоохранительных органов пытаются решить данную проблему.

В итоге пауза составила около получаса. В настоящее время встреча возобновлена, счет 0:0.

Напомним, в прошлом году из-за поведения болельщиков был остановлен матч чемпионата России между московским "Динамо" и санкт-петербургским "Зенитом". Встреча, которая проходила 17 ноября в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой вратарь "Динамо" Антон Шунин получил ожог роговицы. КДК РФС решил засчитать "Зениту" техническое поражение, наложил денежный штраф и обязал провести два домашних матча без зрителей.