Posted 10 ноября 2013,, 06:25

Published 10 ноября 2013,, 06:25

Modified 31 марта, 16:27

Updated 31 марта, 16:27

Путин выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с многочисленными жертвами тайфуна

10 ноября 2013, 06:25

МАНИЛА, 10 ноября. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования своему филиппинскому коллеге Бенигно Акино в связи с многочисленными жертвами тайфуна, обрушившегося на страну.

"Владимир Путин выразил соболезнования президенту республики Филиппины Бенигно Акино в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями в результате тайфуна, обрушившегося на страну. Президент России передал слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - сообщается на сайте Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что в филиппинской провинции Лейте, на которую обрушился тайфун "Хайян", погибли не менее 10 тысяч человек.

Между тем президент Филиппин Бенигно Акино отказался дать даже предварительную оценку числа жертв прошедшего по стране супертайфуна.

"Поисково-спасательная операция продолжается — и мы ожидаем очень большого числа как погибших, так и раненых", — заявил глава МВД Филиппин Мар Рохас.

Напомним, основной удар стихии пришелся на остров Лейте. Большинство погибших — жители этого региона.

Тайфун также стал причиной множества оползней и наводнений. Было разрушено большое количество домов, а на некоторых островах отключилось электричество.

Тайфун, накрывший Филиппины, уже назвали самым мощным из всех ураганов, бушевавших на островах.