Posted 23 ноября 2013,, 11:17

Published 23 ноября 2013,, 11:17

Modified 31 марта, 16:13

Updated 31 марта, 16:13

Евгений Ловчев: Лучше бы "Зениту" побыстрее продлить контракт с Широковым

23 ноября 2013, 11:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября. Руководству "Зенита" следует поскорее решить вопрос с продлением контракта с Романом Широковым, поскольку эта тема нервирует как самого футболиста, так и всю команду. Так считает эксперт Евгений Ловчев.

"Как-то несколько лет назад "Зенит" пригласил меня на сборы в Эмираты, и в то время была схожая ситуация – Роман не спешил подписывать новый контракт. И через газеты Спаллетти и Широков обменивались высказываниями. Мне тогда Роман сказал, что они со Спаллетти немного недопоняли, а советчики чуть иначе преподнесли слова. И ситуация сама собой разрешилась," — рассказал Ловчев "Советскому спорту".

Эксперт считает, что сегодня ситуация повторяется, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поступил опрометчиво, высказавшись на эту тему.

"Широков ершистый парень, его надо принимать таким, каков он есть. И Лучано, говоря о том, что Широкова списывали со счетов, а при нем он прогрессировать стал, немного лукавит. Широков сам себя слепил, сделал отличную карьеру," — заявил он.

Напомним, руководство "Зенита" решило расстаться с полузащитником Романом Широковым. На его место планируется взять игрока "Рубина" Александра Рязанцева.