Posted 5 декабря 2013,, 08:13

Published 5 декабря 2013,, 08:13

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Блогер пожаловался в департамент транспорта на "украденные" парковки в центре Москвы

5 декабря 2013, 08:13

МОСКВА, 5 декабря. Руководитель проекта Probok.net Александр Шумский направил обращение в столичный департамент транспорта с призывом разобраться с незаконно изъятыми различными организациями парковками в центре Москвы.

"В общей сложности огорожено 183 места, которые не достаются москвичам. Вместо этого обычные люди вынуждены пользоваться многоуровневой парковкой в четыре раза дороже, чем на городской стоянке", - пишет Шумский в своем блоге в ЖЖ.

"Поехал вчера на Красную Площадь посмотреть, как разбирают уже ставший знаменитым иностранный чемодан. Задача припарковаться оказалась не из легких, все места платной стоянки на улице были заняты и пришлось воспользоваться ужасной многоуровневой парковкой ГУМа. Выйдя наружу, был сильно удивлен, узнав, почему мне и многим другим москвичам не хватает места на улице. Оказалось, что городские парковки захватили в личное пользование частные лица", - сообщает блогер.

По его словам, ГУМ перекрыл весь Ветошный переулок вместе со всей городской платной парковкой. Руководство поликлиники при управлении делами президента перекрыло целый Старопанский переулок длиной 200 метров, добавляет Шумский.