По Евромайдану гуляют слухи о новом разгоне

6 декабря 2013, 07:59
У баррикад находятся около 300 протестующих. Активисты продолжают подходить. Ранее один из организаторов акции на Майдане Незалежности объявил со сцены, что бойцы "Беркута" сообщили ему о готовящемся разгоне. Он оговорился, что это может быть и дезинформацией, направленной на то, чтобы создать панику среди оппозиционеров, но призвал не поддаваться на возможные провокации и сохранять спокойствие.

КИЕВ, 6 декабря. Противники властей Украины стягиваются со стороны Майдана Незалежности к баррикадам на Институтской улице в Киеве, ожидая разгона своей акции спецназом МВД "Беркут".

У баррикад находятся около 300 протестующих, передает РИА "Новости". Активисты продолжают подходить.

Ранее один из организаторов акции на Майдане Незалежности (площадь Независимости) объявил со сцены, что бойцы "Беркута" сообщили ему о готовящемся разгоне. Он оговорился, что это может быть и дезинформацией, направленной на то, чтобы создать панику среди оппозиционеров, но призвал не поддаваться на возможные провокации и сохранять спокойствие.

Сообщалось, что разгон начнется в 7:30 мск.

Напомним, в центре Киева и ряде других городов Украины продолжаются массовые протесты сторонников евроинтеграции, начавшиеся после того, как правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с 30 ноября, составило 412 человек. Подробнее о Евромайдане здесь.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь