Ограбление по-французски

18 декабря 2013, 23:46
Гоп-стоп со взломом в отношении красноярского губернатора - это, конечно, повод для злословия, однако ситуация, скорее, выглядит горькой в своей обыденности. Вахтовый метод работы нашей элиты, когда она ездит в Россию работать, но живет в Европе - не новость.

Гоп-стоп со взломом в отношении красноярского губернатора - это, конечно, повод для злословия, однако ситуация, скорее, выглядит горькой в своей обыденности.

Вахтовый метод работы нашей элиты, когда она ездит в Россию работать, но живет в Европе - не новость. Как и не новость, что при заявленных (и проверенных под лупой, как нас уверяют) в декларации доходах губернатора и его супруги в 55,5 млн рублей за весь 12 год грабеж завершился выносом драгоценностей на сумму в 200 тысяч евро - и это не считая земельного участка, дома, квартиры и гаражей в той же Франции (в районе проживания миллиардеров, между прочим, то есть, цены на недвижимость там априори повыше, чем в сибирских далях).

Понятно, что российский губернатор не должен ни выглядеть, ни жить как бомж, но если его личные интересы сосредоточены в другом государстве, управлять нашим регионом такой человек просто не должен. На территории края есть стратегические объекты, губернатор является носителем тех или иных государственных секретов и тайн, имеет доступ к высшему руководству страны - уже поэтому такое положение выглядит попросту вопиющим. Выйдешь на пенсию - через 5 лет покупай квартиру хоть напротив здания АНБ.

В общем, даже в одном-единственном факте сосредоточено все беспредельное состояние современной российской элиты и качество управления ею со стороны руководства страны. Мы можем сколько угодно скалить зубы над украинскими компрадорами, но наши дают им фору по всем показателям.

Эль Мюрид

Прочитать оригинал поста блогера Эль Мюрид с комментариями читателей его блога можно здесь.

#Общество #Всегда актуально #Блоги
Подпишитесь