Южнокорейские ученые создали и запатентовали наноробота для лечения рака

18 декабря 2013, 18:15

СЕУЛ, 18 декабря. В мире появился первый наноробот, который лечит раковые опухоли. Это подтверждено многочисленными экспериментами, а сам робот запатентован при чем не только в Южной Корее, но и в Европе, Японии, а также США.

Ни одни другие ученые еще не достигли подобного уровня в технологии с нанороботами, как исследователи с Южной Кореи, передает Infuture.

Но их нанороботы, созданные на основе генетически-модифицированной бактерии, могут обнаруживать и лечить пока только крупные злокачественные опухоли, к примеру рак молочной железы. Однако ученые продолжают работать над своим проектом, усовершенствуя и дорабатывая его.

Специалисты, работающие над проектом, считают, что применение подобных нанороботов для лечения рака менее опасно для человека по сравнению с химиотерапией и облучением, которые наносят большой вред всего организму, а не только воздействуют на злокачественное образование.

Наноробот способен целенаправленно находить крупную опухоль в организме человека и распылять специальное противораковое лекарство непосредственно на нее.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь