Posted 20 декабря 2013,, 11:50

Published 20 декабря 2013,, 11:50

Modified 31 марта, 15:48

Updated 31 марта, 15:48

Поставщик косметики на основе черной икры Mon Plаtin: Обыски повергли нас в шок

20 декабря 2013, 11:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря. Президент Mon Plаtin International Роман Голцман назвал надуманными обвинения в небезопасности продукции на основе экстракта черной икры, которую фирма продает российским покупателям. Подозрения в использовании гипноза и обмана для продвижения товаров торговой марки Mon Plаtin в Академиях красоты также, по его словам, не соответствуют действительности, передает корреспондент «Росбалта».

«Прошедшие события с обысками в нашей академии в Саратове повергли в шок. Мы работаем более, чем в 50 странах мира и первый раз сталкиваемся с беспочвенными обвинениями относительно качества нашей продукции и системы работы. Наверное, кому-то наши товары сильно мешают», - отметил Роман Голцман, который специально прилетел из Израиля в Петербург, чтобы разъяснить позицию компании относительно поднявшейся вокруг нее шумихи.

Он категорически отверг утверждения о том, что в состав некоторых косметических средств входят токсичные вещества, а в кремы добавлялись частицы, имитирующие черную икру и вызывающие аллергическую реакцию. «Я знаю о сайтах-фантомах в Интернете, которые распространяют такую информацию и работают против нас. К сожалению, не всегда используются честные методы конкуренции. Наша продукция прошла огромное количество исследований. А во всех странах, где мы продаем наши товары, получаем необходимые сертификаты, - пояснил президент компании. - Косметика Mon Plаtin соответствует единым санитарно-эпидемиологическим требованиям, прошла государственную регистрацию и разрешена для реализации и использования».

В компании особо отметили, что многие отечественные звезды пользуются и оставляют хорошие отзывы о кремах, сыворотках и прочих косметических продуктах Mon Plаtin. Перед пресс-конференцией, которая состоялась в Академии красоты на Васильевском острове, туда зашел, например, известный актер Андрей Ургант, который сообщил, что регулярно использует косметику для волос этой компании.

Также представители Mon Plаtin International отвергли информацию о мошенничестве и завышении цен на свою продукцию. «Мы работаем по договору с израильским производителем - имеем эксклюзивное право на распространение в России и придерживаемся рекомендованных цен», - сообщили они.

“Кроме того, мы запрещаем продавать косметику людям, которые предварительно не опробовали ее в наших академиях. Ведь как бывает, в магазине покупаем крем, а он не понравился или не подошел, но вернуть нельзя», - отметил Роман Голцман.

Он подчеркнул, что компания Mon Plаtin продает свои товары через Академии красоты в России два года, поэтому объемы продаж пока отстают от других стран, в которых есть ее филиалы. «Но надеюсь, что мы их обгоним. Ведь в России так много красивых женщин, которые хотят и умеют ухаживать за собой», - подытожил Роман Голцман.

Напомним, ранее прошли обыски в Академии красоты в Саратове. Обратившие в полицию обвиняли компанию в том, что ее сотрудники используют гипноз, чтобы продавать косметику.