Posted 21 января 2014,, 12:40

Published 21 января 2014,, 12:40

Modified 31 марта, 15:24

Updated 31 марта, 15:24

Лидеры Евромайдана потребуют от ГПУ отпустить "похищенных" граждан

21 января 2014, 12:40

КИЕВ, 21 января. Руководство Еромайдана не может установить местонахождение около 100 человек. Об этом заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«Их похищают люди в штатском. Наши требования срочно найти этих людей, запретить спецподразделениям их похищать и освободить тех людей, которые не имеют никакого отношения к нарушениям закона», – цитирует Яценюка НБН.

В связи с этим, по его словам, через несколько часов евромайдановцы отправятся пикетировать здание Генеральной прокуратуры Украины.

«…Я буду требовать от генпропкурора срочно остановить политические репрессии и похищения людей, которые происходят в течение последних двух дней», –предупредил Яценюк.

По данным портала, около 4:30 утра вторника из Александровской больницы в Киеве пятеро неизвестных в штатском похитили общественного деятеля и активного участника Евромайдана Игоря Луценко. После этого оппозиция самостоятельно начала поиски пропавшего евромайдановца.

Накануне, напомним, оппозиционеры утверждали, что на Украине в массовом порядке задерживают активистов оппозиционной "Батькивщины".